Как осуществить прием иностранных граждан на работу?

Может ли учредитель ООО организации сам иностранец ,являться Генеральным Директором без разрешения на трудовую деятельность в РФ и может ли он нанять на работу самого себя? Если он проживает на территории РФ по деловой визе и постоянно обновляет через каждые 3 месяца при вьезде? Как ему осуществить наем иностранных рабочих в том числе самого себя по рабоче визе на должность Ген Директора, возможно ли это?

, Ольга, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от того, гражданином какой страны он является (это к вопросу о ГД) и рабочие, которых ООО собирается нанимать.

Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.