Подозрение в мошенничестве в сфере ремонта компьютеров

Добрый день! Отдал персональный компьютер на диагностику, но есть подозрение с большой вероятностью, что это мошенники: у организации практически все отрицательные отзывы, на документах нет адреса филиала в Самаре, а лишь указан ИП, основная организация в Нижнем Новгороде. По одним и тем же номерам телефонов всё время отвечают разные мастера (видимо переадресация), какого-то конкретного адреса назвать не могут, где бы я мог забрать ПК, отказавшись от диагностики (попытался сегодня забрать, но отфутболивали весь день). После проверки на дому взяли наперёд 1000 руб за сложную диагностику. Выписали Акт-Заявку с описанием комплектующих в двух экземплярах, заказ-наряд на диагностику в одном экземпляре (якобы последний бланк), я себе сделал лишь фото. Обещали позвонить сразу после диагностики, которая займёт от 2 до 6 дней, обсудить дальнейший ремонт. Судя из отзывов, могут объявить завышенную стоимость за услуги, которые я не заказывал и не знал о них вообще или другие махинации.

Отсюда вопросы:

1. Что делать и на что ссылаться, если будут требовать ещё дополнительно оплатить услуги?

2. Что делать, если будут тянуть с возвратом?

3. Что делать, если они вообще пропадут?

Работаю, видимо по всей стране, одинаковых объявлений от одного аккаунта на сайте объявлений более 300 штук.

Заранее спасибо!

, Павел, г. Самара
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Приходите к ним, пишите заявление на возврат вашего системного блока, отдаете под роспись. Если кривляются  или не называют адрес и т.п. — пишите заявление в полицию, долго ждете, вам все отдают. Как правило они боятся сотрудников ибо лишний интерес к такого роду «бизнеса» не нужен, при наличии более 30-50 случаев обращений в полицию возбудят дело по мошенничеству, ибо есть определенный предел, после которого дела все-таки возбуждаются.

Павел
Клиент, г. Самара
Сказали адрес, действительно есть офис. Отдали с актом о диагностике, где написано какие работы нужно выполнить для починки. Но подробностей рассказать не смогли, ссылаясь на то, что человека этого нет в офисе, который диагностировал. В общем как всегда друг на друга сваливают. В итоге забрал, проверив целостность и комплектность.