Ремонт матрицы с ее слов 45 т.р

Здравствуйте, дочь танцевала на улице и когда поворачивалась случайно задела рукой телефон подруги которая стояла рядом. Теперь ее родители сказали что бы я возместила ущерб. Телефон стоит 150 т.р. ремонт матрицы с ее слов 45 т.р. просит оплатить ремонт

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Есть общие правила статьи 1064 Гражданского Кодекса РФ — вред возмещается лицом, его причинившим. В такой ситуации важно учитывать действия всех участников событий — если она не видела и не могла видеть телефон, который задела, то вопросв больше может быть к подруге — она должна была проявлять необходимую осторожность при обращении с дорогой вещью. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!