Как избежать наказания за тонировку на стекле?

Здравствуйте , недавно столкнулся с такой проблемой, передвигаясь на автомобиле с пленкой на передних стёклах не соответствующей госту был остановлен сотрудником , который в дальнейшем мне выписал требование об ее устранении там указано что в последующем буду привлечён к наказанию 15 суток , могу я к этому требованию приложить акт с автосервиса о выполненной работе по снятию пленки и дальше передвигаться на Авто не боясь привлечения ?

, Дмитрий, г. Москва
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Если вы сняли пленку, то вне зависимости от наличия акта, вы можете беспрепятственно передвигаться. Ведь правонарушение устранено. Наличие акта лишь дополнительный документ, подтверждающий устранение нарушения.