Что входит в понятие убираемая площадь в ДОУ?

Добрый вечер.скажите пожалуйста, входит ли техподполье в убираемую площадь детского сада при расчете штатных единиц положенных этому ДОУ?или что входит в понятие убираемая площадь в ДОУ?

, Тамара, г. Назрань
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Норма уборки помещения устанавливается трудовым договором (ст. 56-57 ТК РФ), либо должностной инструкцией. Изучите внимательно данные документы.

трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов;
Тамара
Клиент, г. Назрань

Добрый день.мне нужно знать входит ли техподполье в убираемую площадь здания ДОУ или нет, для определения количества ставок уборщиц положенных этому ДОУ.

Локальные нормативные акты, предусматривающие введение, замену и пересмотр норм труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников.