Сможет ли мой супруг получить амнистию?

Добрый день скажите пожалуйста у меня муж отбывает наказание за наркотики, 228часть3 и1 скажите ему можно будет рассчитывать на амнистию, но его подставили.

, Елизавета, г. Таштагол
Денис Кувшинов
Юрист, г. Таштагол

Здравствуйте.То что примут акт амнистии пока не подтвержденная информация.По данным статьям принимают амнистию крайне редко.Скорее можно рассчитывать на статью 79 УК РФ(удо) либо статью 80 УК РФ замена наказания

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Здравствуйте.То что примут акт амнистии пока не подтвержденная информация.По данным статьям принимают амнистию крайне редко.Скорее можно рассчитывать на статью 79 УК РФ(удо) либо статью 80 УК РФ замена наказания

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 84 Уголовного Кодекса Российской Федерации вопросы объявления амнистии находятся в компетенции Государственной думы Российской Федерации. Я не имею морального права что-либо говорить от имени Думы.

В данной ситуации можно лишь сделать осторожное предположение, что в связи с 75-летием Победы в ВОВ будет проведена амнистия. Как показывает практика, амнистия преимущественно или полностью предназначена для тех осужденных, которые отбывают наказание по сравнительно легким статьям УК РФ.