Куда обратиться для оформления группы инвалидности сестре и определения ее в дом инвалидов?

Здравствуйте, наболевший вопрос для меня в данный момент. Очень нужна помощь юриста. В общем дело в том что моя сестра вела аморальный образ жизни,родила троих детей которых в следующем потеряла т.к. была лишена родительских прав. Последние лет десять негде не работала, трудового стажа лет 10 в общем. Сейчас перенесла ишемический инсульт правого полушария мозга. После него не работает правая рука,первое время была на ногах. Но сейчас и ногу сгубила. Т.е сейчас полностью требуется уход за ней. Я не могу сидеть около неё мне тоже нужно работать и кормить себя,платить кредит. Суть вопроса в том куда мне обратиться в первую очередь чтобы оформить ей группу инвалидности и как оформить в дом инвалидов? Какие трудности меня могут ждать?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Для оформления инвалидности надо обращаться в поликлинику по месту жительства. А по поводу оформления в хоспис в органы социальной защиты