Нужно оформлять временную регистрацию в Тверской области?

Здравствуйте!

Я постоянно проживаю в Москве и являюсь инвалидом 2-й группы. Хочу на льготных условиях приобрести в аренду земельный участок под ИЖС для дачи с последующим выкупом в Тверской области. Как мне это сделать? Нужно оформлять временную регистрацию в Тверской области? Из практики, по какой цене я смогу выкупить участок после завершения строительства(видел варианты 3,5,10% от кадастровой стоимости)?

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Дмитрий.

являюсь инвалидом 2-й группы.

Сам по себе этот статус никаких льгот по бесплатному предоставлению земельных участков не дает (см. ст. 39.5 Земельного кодекса РФ. Внеочередное и бесплатно — это не одно и тоже).

по какой цене я смогу выкупить участок после завершения строительства

Это зависит от законодательства Тульской области, так как именно им в соответствии  с п. 2 ст. 39.4 Земельного кодекса РФ определяется цена выкупа земельных участков.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Сам по себе этот статус никаких льгот по бесплатному предоставлению земельных участков не дает (см. ст. 39.5 Земельного кодекса РФ. Внеочередное и бесплатно — это не одно и тоже).

Владимир Тукмаков

Бесплатно и не надо. У меня есть право взять в аренду или купить участок по стартовой цене аукциона?

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Это зависит от законодательства Тульской области, так как именно им в соответствии  с п. 2 ст. 39.4 Земельного кодекса РФ определяется цена выкупа земельных участков.

Владимир Тукмаков

Тверской. А где можно посмотреть это законодательство?