Получил расчёт, алименты с этого расчёта должны были прийти также в день увольнения, или же в день заработной платы?

Здравствуйте! Вопрос такой, я уволился 30 декабря, платил ежемесячно алименты. 30 декабря получил расчёт, вот хотел бы уточнить, алименты с этого расчёта должны были прийти также в день увольнения, или же в день зарабатной платы, как и обычно

, Сергей, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Алименты должны быть выплачены в трёхдневный срок со дня выплаты зарплаты.

ст. 109 СК РФ

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.