Взята ипотека на двоих, при разводе у нас эта сумма должна пополам поделиться?

Здравствуйте! У нас с бывшей супругой взята ипотека на двоих... При разводе у нас эта сумма должно пополам поделиться?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для определения делимой массы при разводе, необходимо руководствоваться ст. 38 Семейного кодекса РФ.

При недостижении согласия о разделе имущества в добровольном порядке, ваш спор может быть решен в судебном порядке.

Для правильного разрешения спора о разделе имущества в судебном порядке, рекомендую воспользоваться услугами практикующих юристов/адвокатов, которые знают множество подводных камней в этих правоотношениях.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в банке, в Росреестре, в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу