Действительно и правомерно соглашение о расторжении?

Добрый вечер! Я работаю главным технологом в компании около года, 2 октября со мной подписали соглашение о расторжении трудового договора указав, что последним рабочим днём является 27 ноября. С 3 октября я по личной инициативе перевожусь на должность заместителя главного технолога. Вопрос, действительно и правомерно соглашение о расторжении? В нем указана должность главного технолога, а в приказе заместитель главного технолога. Спасибо за ответ.

, Наталья, г. Москва
Роман Лукин
Юрист, г. Москва

Наталья с Новым Годом!!! Хотелось бы посмотреть что написано в соглашении. Пишите в чат.

Добрый день.

Вы не ответили,  с вами соглашение подписали о расторжении трудового договора как с главным технологом, а по факту уволили как заместителя, я правильно понял? В таком случае, не правомерно, так как юридически с 3 октября вы занимали уже другую должность. Каким образом тогда происходил перевод на другую должность, если вас по факту уже практически уволили? У вас должно быть внесено изменение в трудовой договор или подписано дополнительное соглашение, приказ на перевод.

ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем.
Наталья
Клиент, г. Москва
Роман, добрый день! Соглашение подписано 02.10, перевод с 03.10, последний рабочий день 27.11. Я правильно понимаю соглашение о расторжение и трудовой договор, разные правовые документы и в период с 02.10 по 27.11 трудовая функция работника могла меняться?