Выдача путевых листов сторонней организацией

Добрый день! Наши транспортные средства работают в отдаленном от места постоянной стоянке регионе. Там где работаем нашли транспортную компанию где нам на договорной основе готовы проводить пред/после рейсовые медосмотры и контроль техсостояния ТС, но выписывать путевой лист на нашем бланке отказываются. Вопрос может ли сторонняя организация на договорной основе выписывать на наше ТС путевой лист?

, Айдар, г. Казань
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Айдар, доброго Вам времени суток! Да, конечно может. Однако Ваши правоотношения с этой организацией должны быть оформлены надлежащим образом, т.е. в виде договора, поскольку это Вам будет необходимо для защиты своих прав, в случае, если у контролирующего органа возникнут вопросы о соблюдении необходимых правил, при осуществлении данной деятельности. Только имейте ввиду, что при заключении договора с данной организацией необходимо проверить информацию о том, соответствует ли та компания соответствующим требованиям.