Как уменьшить размер алиментов, назначенных в твердой денежной сумме?

здравствуйте! подскажите плачу алименты в Тдс по решению суда.Работаю офиуиаль зароботок 30000р плачу на двоих детей 18200р на каждого по одному прожиточному минимуму. Как оспорить и платить 1/3 часть от заработка. И почему мне так присудили?

, Руслан, г. Белгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, почему вам так присудили нельзя сказать, надо видеть решение суда, получайте его и там будет мотивировка, относительно же изменения решения суда, можете подать в суд по месту нахождения Ответчика с требованием об изменении установленного размера алиментов.

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Руслан
Клиент, г. Белгород
получил мотивацию, подал на аппеляцию и второй судприсудил то же самое! платил 16500 за год прошла индексация и теперь 18200. Спросил судью почему так.Вответ услышал что такой закон и если тебе не хватает денег устраивайся на вторую работу

Нужно смотреть  документы и те ходатайства которые Вы заявляли. Вы обращались в суд сами или был юрист, адвокат!