Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ковтун Юрий

Адвокат, г. Белгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Кандидат юридических наук. Представление квалифицированной юридической помощи по уголовным, гражданским, арбитражным, административным делам.
Мое образование
БелЮИ МВД РФ, факультет - Юриспруденция (Белгород, Россия, 2000)
МосУ МВД России, факультет - к.ю.н. (Москва, Россия, 2006)
Стоимость услуг
Индивидуальный подход к каждой правовой ситуации.
Специализация
Специализируюсь в 18 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Уголовное право
  • Военное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Лишение водительских прав
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Наркотики
  • Защита прав призывников
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
Опыт работы
Адвокат - Адвокатская палата Белгородской области. 20 лет стажа
  • Гражданское право
    Как получить компенсацию от сварщика за сгоревший автомобиль?
    Здравствуйте. Я заключил устный договор с сварщиком (физлицо), для проведения сварочных работ моего автомобиля. Сделал предоплату. Но у него в момент выполнения работ, сгорает мой автомобиль. Он звонит мне, сообщает эту новость, говорит все компенсирую (все записи телефонных разговоров есть). Пожарным и полицейским говорит, что сгорел его автомобиль. На следующей день вывозит все что осталось от машины на эвакуаторе, без моего согласия и начинает юлить по компенсации. В общем мы не сходимся по сумме компенсации. Я пишу заявление по 166 ч. 1 УК РФ, но вот пошел 4 день, ни звонка от следователя, ни от сварщика. Видимо все идет к отказу в возбуждения уголовного дела? Что делать в этой ситуации?
    , вопрос №2707050, Алексей, г. Белгород
  • Наркотики
    Что грозит по статье 228 часть 1 восемнадцатилетнему?
    Знакомого взяли по 228.1 ч4, на момент преступления было 18 лет, сейчас находится 2 месяца в сизо, идёт следствие, в письме писал что за него какая-то статья, где преступление совершенно от 18 до 20 лет и говорит что вместо 10-20 лет, у него уже 5-10. Скажите пожалуйста насколько это верно?
    , вопрос №2700934, Ира, г. Москва
  • Наркотики
    Нашла у знакомого в кармане несколько разных таблеток, которые завёрнутые в какую-то плёнку, показалось очень подозрительным
    Добрый вечер! Немного нестандартный вопрос. Нашла у одного знакомого в кармане несколько разных таблеток, которые завёрнутые в какую-то плёнку. Показалось очень подозрительным. Жа и догадки на счет него не очень приятные. Эти таблетки забрала из его кармана. Вопрос: могу ли я обратиться к участковому, с целью выяснения происхождения этих таблеток? Или же нужны какие-то другие специалисты
    , вопрос №2693293, Валерия, г. Белгород
  • Хищения
    Что делать, если договорился оплатить товар в рассрочку, а продавец написал заявление?
    Здравствуйте! Покупал в частном автомагазине запчасти для своего автомобиля. Автомобиль был неисправен и находился в сервисе на другом конце города.Выбрав запчасти,я сложил их в сумку,отдал продавцу часть объявленной им суммы и попросил его занести оставшуюся часть денег позже.Всё это,кстати,зафиксировано на видеокамере магазина.Продавец согласился,не препятствовал мне,не предлагал оплатить покупку картой(терминал в магазине имеется),не выходил за мной и не предлагал оставить товар до полной оплаты.Т.е. я спокойно вышел из магазина и ушёл к месту стоянки своего автомобиля.Вечером того же дня я уехал по делам в другой город и вернулся через 4 дня.На пятый день утром меня возле моего дома ‘поджидали’ оперативные сотрудники,которые предложили проследовать в отдел полиции и долго настаивали,чтобы я сознался в преступлении,предусмотренном статьёй 159 частью 1 (Мошенничество) и подписал явку с повинной!Но я отказался и при опросе дознавателем в качестве свидетеля пояснил,что сегодня же хотел отправиться в магазин с целью внести оплату за взятый мною товар,никого не хотел обманывать и задержка по оплате всего лишь недоразумение и стечение обстоятельств.При этом контактных данных магазина у меня нет,т.к. я был там впервые. На словах дознаватель пояснил,что продавец магазина написал заявление,в котором указывает стоимость товара по закупке в размере 3060р.,500р. из которых я ему отдал,пообещав через несколько минут принесу остальное,но так и не вернулся. Дальше дознаватель поинтересовался где запчасти,я сказал,что не знаю,возможно их уже установили на мой автомобиль.Он отправил со мной тех же оперативников по месту моего жительства с целью обыска,но подъехала моя супруга на автомобиле и привезла все запчасти магазина в упаковке,т.к. их в моё отсутствие ещё не успели поставить.Под опись при понятых я их добровольно вернул. Прошло 4месяца и меня вновь вызвал дознаватель на допрос уже в качестве подозреваемого и даже пригласил дежурного адвоката.Я вновь повторил свои показания,что не имел никакого умысла и собирался по приезду заплатить.Но дознаватель не унимается и уверяет,что дело однозначно будет доведено до судебного разбирательства.Следующим его шагом будет сказал очная ставка с продавцом.При этом товар,возвращённый мною,давно передан продавцу.Я не судим,имею малолетнего ребёнка,работаю.Примирить на стадии следствия также не хотят... Вопрос : мои дальнейшие действия?
    , вопрос №2689613, Владимир Северов, г. Краснодар
  • Уголовное право
    Взял по ошибке чужой телефон
    Здравствуйте!По ошибке взял чужой телефон находясь в нетрезвом состоянии.Когда на него позвонили трубку взяла девушка,после этого я взял у нее телефон и разобравшись,что он не ей не мне не принадлежит тут же договорился о встрече и вынес отдать его хозяйке.На встречу она прибыла с сотрудниками полиции меня довезли до отдела взяли показания и отпустили.Чего мне ожидать в дальнейшем?
    , вопрос №2685570, Виктор, г. Белгород
Дата обновления страницы 09.03.2020