Можно ли вернуть уплаченную сумму за бронирование квартиры?

Здравствуйте! Внесла деньги за бронирование квартиры у застройщика, сумма в дальнейшем должна была быть вычтена из стоимости квартиры. Договор я не подписала, но в чеке на оплату указала в комментариях "оплата по договору #...... В дальнейшем от покупки отказалась, застройщик сказал, что оплата не возвращается. Можно ли вернуть уплаченную сумму?

, Екатерина, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина.

Для более точного ответа нужно изучить договор который не подписали. Кроме того Вы обращались к Застройщику о возврате денежных средств в письменной форме? Если есть ответ нужно его изучить. Конечно в судебном порядке можно возвратить данную сумму. Могу за плату помочь в оформлении документов для суда и представительство в суде. Обращайтесь.

Удачи