При межевании участка один из соседей отказывается подписывать акт согласования местоположения границы, как быть?

Здравствуйте.Сложилась такая ситуация:при межевании участка один из соседей отказывается подписывать акт согласования местоположения границы земельного участка обосновывая свой отказ тем,что он не знает границ участка.У этого соседа также нет межевального плана и он не может определить границы с другими своими соседями.Межевание делали на основании старого плана участка.Как быть в такой ситуации,если сосед все таки не подпишет акт о межевании?

, Анна, г. Миллерово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.При уклоненни стороны вы вправе подать в суд

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»

Статья 15. Лица, по заявлению которых осуществляются государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав

3. Государственная регистрация прав без одновременного государственного кадастрового учета осуществляется по заявлению:

7. При уклонении одной из сторон договора от государственной регистрации прав переход права собственности регистрируетсяна основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных <a href=«ivo.garant.ru/#/document/12156199/entry/66» class=«s_8» params="{type: 65537, documentId: 12156199, element: {type: 'entry', id: 66}}" data-tooltip=«Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ » Об="" исполнит..."="">законодательством
 Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя.