8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мы должны/можем получить по улучшению жилищных условий, если дом расселяют по реновации?

Ситуация такова. Дом будут расселять по реновации. Квартира в соц. найме. Стоим на очереди много лет, переодически обновляя список приживающих. В ней прописаны. Моя мама (пенсионер), я и трое моих детей (2,5,10 лет). Мой брат и его дочь, дочь жены моего брата от первого брака + её ребенок. Всего девять человек. У нас разделены лицевые счета для квартплаты. Не знаю имеет это какое то хначение или нет. У меня в собственности жилья нет, у жены на данный момент квартира 37квм, + квартира 72квм, НО квартира 72 квм, НЕ оформлена в собственность. Вопрос: при таком раскладе что мы должны/можем получить и может негативно повлиять оформление в собственность квартиры. (ибо в собственности жены будет более 100квм). Квартиры получены/куплены до вступления в брак. Брак зарегистрирован после рождения всех детей. Уж не знаю важен такой момент или нет. У других проживающих жилья в собственности нет.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вас вообще могут снять  с очереди из за наличия такой большой площади. Когда перерегистрируют документы всегда запрашивают что есть у супруга из собственности и из муниципального жилья. Будьте готовы что квартиры супруги учтут. В собственность точно ничего не надо оформлять.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если мы не говорим обо улучшении. Сейчас моя доля если можно так выразиться при соц найме 30,49квм. Как минимум это должны ведь предложить?

Если все же учтут все что у супруги есть, то дадут такую же по  аоличесиву комнат квартиру как сейчас на всех. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Дата обновления страницы 16.12.2019