Что мы должны/можем получить по улучшению жилищных условий, если дом расселяют по реновации?

Ситуация такова. Дом будут расселять по реновации. Квартира в соц. найме. Стоим на очереди много лет, переодически обновляя список приживающих. В ней прописаны. Моя мама (пенсионер), я и трое моих детей (2,5,10 лет). Мой брат и его дочь, дочь жены моего брата от первого брака + её ребенок. Всего девять человек. У нас разделены лицевые счета для квартплаты. Не знаю имеет это какое то хначение или нет. У меня в собственности жилья нет, у жены на данный момент квартира 37квм, + квартира 72квм, НО квартира 72 квм, НЕ оформлена в собственность. Вопрос: при таком раскладе что мы должны/можем получить и может негативно повлиять оформление в собственность квартиры. (ибо в собственности жены будет более 100квм). Квартиры получены/куплены до вступления в брак. Брак зарегистрирован после рождения всех детей. Уж не знаю важен такой момент или нет. У других проживающих жилья в собственности нет.

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вас вообще могут снять  с очереди из за наличия такой большой площади. Когда перерегистрируют документы всегда запрашивают что есть у супруга из собственности и из муниципального жилья. Будьте готовы что квартиры супруги учтут. В собственность точно ничего не надо оформлять.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если мы не говорим обо улучшении. Сейчас моя доля если можно так выразиться при соц найме 30,49квм. Как минимум это должны ведь предложить?

Если все же учтут все что у супруги есть, то дадут такую же по  аоличесиву комнат квартиру как сейчас на всех.