8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли перезачесть физ-культуру уже имея высшее образование?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я сейчас являюсь студенткой средне-профессионального музыкального колледжа. И так же у меня есть высшее образование (бакалавриат - Южный Федеральный Университет). Как понять какие предметы могут быть перезачтены, а какие нет?

В моем учебном заведении утверждают, что физ-культура не перезачитывается, но это не профильный предмет и количество часов совпадает.

, Карина, г. Калининград
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Карина.

В моем учебном заведении утверждают, что физ-культура не перезачитывается, но это не профильный предмет и количество часов совпадает.

Здесь учебное заведение правильно Вам все разъясняет. Все дело в том, что образовательные программы разные в такой ситуации.

Высшее обучение реализуется в рамках

Приказа

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 5 апреля 2017 года N 301

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры

http://docs.cntd.ru/document/4...

А среднее профессиональное в рамках

Приказа

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 14 июня 2013 года N 464



Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования

http://docs.cntd.ru/document/4...

Я сейчас являюсь студенткой средне-профессионального музыкального колледжа

При определенных условиях и основаниях все же перезачет возможен, а в вопросе  речь идет именно о перезачете дисциплины. Но это может быть только в определенных случаях и только если образовательной организацией самой принят такой внутренний локальный акт в виде положения.

Но Ваш случай к сожалению таким не является.

Так согласно Приказу

Министерства образования и науки РФ от 13 августа 2014 г. N 993«Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 53.02.01 Музыкальное образование»

VIII. Оценка качества освоения программы подготовки специалистов среднего звена

8.1. Оценка качества освоения ППССЗ должна включать текущий контроль успеваемости, промежуточную и государственную итоговую аттестации обучающихся.

8.2. Конкретные формы и процедуры текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по каждой дисциплине и профессиональному модулю разрабатываются образовательной организацией самостоятельно и доводятся до сведения обучающихся в течение первых двух месяцев от начала обучения.

https://base.garant.ru/7073728...

Также согласно Приказу 

МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 14 июня 2013 года N 464

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования

Приложение. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам среднего профессионального образования

31. Образовательная организация самостоятельно устанавливает систему оценок при промежуточной аттестации.


http://docs.cntd.ru/document/4...

Во вложении к ответу пример такого положения.

0
0
0
0

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) у высшего образования и среднего профессионального тоже разные. Можете с ними ознакомиться по следующей ссылке:

Федеральные государственные образовательные стандарты

https://fgos.ru/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2019