Кто оплачивает доставку и возврат посылки при отказе ее получать?

Если на почте написать отказ от получения посылки наложенным платежом, кто будет платить за доставку и возврат посылки? Это интернет магазин, навязали бады, теперь угрожают судом за отказ ее получить. "Артеиио" - якобы избавляет навсегда от давления.

, Evgeniy, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Здравствуйте. За возврат Вам придётся платить. Но это максимум, что придётся возмещать продавцу. На возмещение остальных расходов они не имеют права, могут угрожать хоть чем.  Ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Почтовые расходы в этом случае могут взыскать с Вас. Но не более этого.