Можно ли через суд отменить решение об аресте счетов?

Сдраствуйте, не знаю как правильно написать чтобы было понятно но постораюсь, аристовали счета на 100% за старый не оплаченный кредит наличными, иск подола совсем другая компания, я. Так понимаю каторая выкупает долги,,, я с ними ни каких дакументов не подписовал и знать не знаю эту фирму,,, вопрос можно ли через суд отмененить решение об аресте счетов, так как я уверен что оригинала договора с моей подписью у них нет,, заранее спасибо

, Курбан, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Курбан.

Для начала нужно понимать на основании какого судебного акта вынесен исполнительный и арестованы счете.

Я думаю скорей всего судебный приказ

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

За тем нужно обжаловать решение и уже потом снять арест.

Курбан, у Вас есть информация о судебном решении?