Какая ответственность мне грозит за покупку поддельных документов?

Здравствуйте, хотел купить права заплатил за них 30 тысяч и человек сказал что права получу к определенному числу но прошло уже на много больше времени но прав я так и не видел и все время говорит что вот получишь их и т.д

И тянет время уже на протяжении 2-х месяцев

Могу ли я написать заявление в полицию о мошенничестве?

Отдавал деньги посреднику, есть номер телефона этого посредника, номер Карты, скрин отправленных ему денежных средств, и записи разговоров.

И какая статья мне светит за покупку поддельных документов?

, евгений, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Евгений!

За покушение на приобретение в целях использования заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права, Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 327 УК РФ:

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков —

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.