Может гражданка Белоруссии приехать в гости в Норильск без специального приглашения на срок 30 дней?

Может гражданка Беларуси (тетя) приехать в гости в Норильск без специального приглашения на срок 30 дней? Авиабилеты до Норильска куплены.

, Елена, г. Норильск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Елена!

В соответствии с действующим Соглашением граждане Республики Беларусь могут находиться на территории РФ без регистрации до 90 дней. В случае если белорусский гражданин намерен пребывать в РФ свыше 90 дней, он обязан зарегистрироваться либо оформить разрешение на временное либо постоянное проживание (вид на жительство) в РФ
http://www.embassybel.ru/consu...

Таким образом никакие приглашения Вашей тёти не требуются.

Елена
Клиент, г. Норильск

Денис, спасибо. Нас напугали тем, что согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 04.07.1992 г. № 470, муниципальное образование город Норильск отнесено к территориям с регламентированным посещением для иностранных граждан.

Въезд на территорию осуществляется на основании документов:

Документа, удостоверяющего личность
ВизыСпециального разрешения на въезд на территорию муниципального образования «Город Норильск» Красноярского края

Иностранные граждане, въехавшие на территорию муниципального образования «Город Норильск» в нарушении установленных требований подлежат выдворению с последующим взысканием расходов по выдворению.

Елена
Клиент, г. Норильск

Интересует въезд именно в Норильск.