Ответственность 13-летнего, в телефоне которого есть изображения половых органов несовершеннолетних детей

Мне 13,и есть в галерее сохранённые изображения с хмм, артами с изображением половых органов несовершеннолетних детей,что-то со мной могут сделать?Ведь я по-сути ничего не распространяю и мне 13.

, влад, г. Жуковский
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Влад!

Уголовная ответсвенность за совершение преступлений, предусмотренных ст. 242, 242.1 УК РФ предусмотрена для лиц, достигших ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.