8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая иерархия в образовательной структуре общеобразовательной школы до самого высшего звена?

Какая иерархия в образовательной структуре России? (Относится к общеобразовательной школе)

Учителя, классный руководитель, завуч, директор... а далее кто по иерархии до самого высшего звена?

Министерство образования и т.п.

, Даниэлла, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Какая иерархия в образовательной структуре России? (Относится к общеобразовательной школе)

Учителя, классный руководитель, завуч, директор… а далее кто по иерархии до самого высшего звена?

Министерство образования и т.п.

Ну прямой иерархии нет в данном случае. Учитель, заместитель директора по учебной работе (завуч) — это просто работники образовательной организации (школы). Руководит школой Директор. Контроль в данной сфере осуществляют на местном уровне — департамент образования (комитет по образованию) города, района и т.д., на региональном уровне — Министерство образования субъекта РФ. На федеральном уровне — Министерство просвещения РФ. 

С уважением!

0
0
0
0
Даниэлла
Даниэлла
Клиент, г. Москва
По каким вопросам/просьбе можно обратится в каждую из данных организаций?

Начиная от директора школы и выше

Вы опишите вопрос, просьбу, ситуацию, а я Вам подскажу куда лучше обратиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Или это только на усмотрение директора конкретной школы?
Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос по теме школьного образования. Дочка, 16 лет, в настоящее время учится в 9 классе. Со второго класса у ребенка наблюдались проблемы с обучением, я ходила к разным специалистам, начиная с дефектолога, психолога, невролога и заканчивая психиатром, но финальных диагнозов не было. Врачи и около медицинские специалисты списывали особенности ребенка на неравномерность психического развития с надеждой, что с возрастом проблема сгладится и девочка перерастет небольшие отклонения. И только в 2021 году был окончательно поставлен диагноз 70.08 "Умственная отсталость легкой степени с указанием на отсутствие или слабую выраженность нарушения поведения, обусловленнaя другими уточненными причинами". Пишу такую предысторию, чтобы обозначить, что есть история проблемы. Так как в предыдущей школе не было условий для обучения ребенка по спецпрограмме, ее перевели на удаленное обучение по "настоятельной" просьбе директора. Так и училась, удаленные контрольные и классные, на которых ребенок чувствовал себя в безопасности и показывал сносные для системы результаты. В настоящий момент дочка поступила в новую школу в связи с переездом. В школе спецпрограмма есть, но чтобы попасть в спец класс необходимо заключение ЦПМПК. Документы подали сегодня (17.11). Предварительно есть заключение участкового психиатра с подтверждением диагноза 2х летней давности. Старых комиссий ПМПК нет. Никто не направлял. Просто пока ребенок брал программу училась до 6 класса в обычном классе, а потом выкинули на онлайн. Комиссия ЦПМПК состоится только 28.12. И получается, что дочь не может сейчас учиться в обычно классе по состоянию здоровья, она ходит в этот обычный класс, но предметы особенно точные ей не даются, ее не спрашивают на уроках, так как знают, что ребенок с особенностями, но в то же время и не зачисляют в спец класс без решения ЦПМПК. Ребенок завис с сентября в переходном периоде, когда тут учиться не могу, а там пока нет оснований. Скажите, регламентирует ли закон такой переходный период? Может ли дочь быть зачислена пока в спец класс просто на основании заключение психиатра и заявления на ЦПМПК, а не самого заключения ЦПМПК? Или это только на усмотрение директора конкретной школы? С уважением, Татьяна
, вопрос №3921171, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
В праве ли институт изменять стоимость платных образовательных услуг, если на начало обучения подписан договор на определенную стоимость?
В праве ли институт изменять стоимость платных образовательных услуг , если на начало обучения подписан договор на определенную стоимость?
, вопрос №3921075, Дарья Пестерева, г. Москва
Налоговое право
Алгоритм такой: заказчик (частное лицо) размещает на бирже заказ и переводит бирже гонорар за него (биржа выступает промежуточным звеном в процессе оплаты заказа)
Добрый! Я фрилансер и самозанятый, и работаю через биржу фриланса. Алгоритм такой: заказчик (частное лицо) размещает на бирже заказ и переводит бирже гонорар за него (биржа выступает промежуточным звеном в процессе оплаты заказа). После выполнения задания я отсылаю результат работы заказчику, а биржа переводит мне деньги. Вопрос: в каком размере мне платить налог и кому отправлять чек: бирже (ведь от нее приходят на карту и это отражено в переводе и, вероятно, налоговая смотрит именно на это) или заказчику (частному лицу), ведь это фактически его деньги? Спасибо
, вопрос №3920671, Сергей, г. Костомукша
Военное право
Можно ли получить офицерское звание, если получил высшее образование в педвузе?
Можно ли получить офицерское звание, если получил высшее образование в педвузе?
, вопрос №3920339, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2019