Какая иерархия в образовательной структуре общеобразовательной школы до самого высшего звена?

Какая иерархия в образовательной структуре России? (Относится к общеобразовательной школе)

Учителя, классный руководитель, завуч, директор... а далее кто по иерархии до самого высшего звена?

Министерство образования и т.п.

, Даниэлла, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Какая иерархия в образовательной структуре России? (Относится к общеобразовательной школе)

Учителя, классный руководитель, завуч, директор… а далее кто по иерархии до самого высшего звена?

Министерство образования и т.п.

Ну прямой иерархии нет в данном случае. Учитель, заместитель директора по учебной работе (завуч) — это просто работники образовательной организации (школы). Руководит школой Директор. Контроль в данной сфере осуществляют на местном уровне — департамент образования (комитет по образованию) города, района и т.д., на региональном уровне — Министерство образования субъекта РФ. На федеральном уровне — Министерство просвещения РФ.

С уважением!

Даниэлла
Клиент, г. Москва
По каким вопросам/просьбе можно обратится в каждую из данных организаций?

Начиная от директора школы и выше

Вы опишите вопрос, просьбу, ситуацию, а я Вам подскажу куда лучше обратиться.