Можно ли ИП включить в список организаций, где можно отработать обязательные работы?

У меня действующее ИП,можно ли меня включить в список организации, где можно отработать обяз работы осужденным к обяз работам

, Елена Викторовна Симакина, г. Вытегра
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Согласно части 1 стати 25 УИК РФ наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно-исполнительные инспекции по месту жительства осужденных. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Таким образом, вы вправе обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления (в администрацию своего района) для включения вас в список организаций для отбывания осуждёнными такого вида наказания, как обязательные работы.

Елена Викторовна Симакина
Клиент, г. Вытегра

спасибо большое

Не за что! «Будете у нас на Колыме, милости просим...» ))

Наталья Глазкова
Юрист, г. Иркутск

Доброго вам времени суток! Если вы приговорены к исправительным работам?  Необходим трудовой договор с организацией, где будут делать удержания из зарплаты в соответствии с приговором суда.

Его пришлют в организацию вместе с копией приговора. В частности, в извещении будет указано:

сколько удерживать (от 5 до 20%ч. 3 ст. 50 УК РФ);
куда перечислять (реквизиты);
срок исправительных работ, к которому приговорили вашего работника (от 2 месяцев до 2 лет ч. 2 ст. 50 УК РФ).

Бухгалтеру нужно будет ежемесячно заполнять и отсылать в УИИ расчетные сведения на работника по установленной форме вместе с копией платежки на перечисление процентов.

Поэтому отработка в своем ИП не подойдет.