8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Больничный не оплачивают

1. В 2011 году с 1января по 8 августа работал в компании 1, уволился в связи с выходом на пенсию, при общем непрерывном стаже более 30 лет, последние 9 лет (был застрахован) работал в этой компании. Есть справка 2НДФЛ и Справка по новой форме (от января 2013) по уплате страховых взносов в ФСС за 2011 год больше установленного лимита.

2. Затем с 1 января 2012 по 1 декабря 2012 года работал в компании 2 по гражданско-правовому договору (Нет записи в трудовой книжке.). Есть справка 2 НДФЛ и Справка по уплате страховых взносов в ФСС за это период 2012 года.

3. С 1 декабря 2012 года по настоящее время работаю в компании 3. С 1 августа нахожусь на больничном. Больничный лист не оплачивают, ссылаясь на мою работ по гражданско-правовому договору.

Какую часть з/п мне должны оплатить?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Денис Ершов
Денис Ершов
Юрист

Напишите заявление о переводе ваших отношений трудовых из гражданско правовых в трудовые и просите компанию оформить с вами трудовой договор. Помните, что по ТК РФ трудовой Договор считается заключён с момента, когда работник приступил к исполнению своих обязанностей.

При отказе компании обратитесь в инспекцию труда, где вам надо обосновать, что между вами и компанией были трудовые, а не гражданско- правовые отношения.

далее, в случае необходимости, можете обратиться в прокуратуру. А если понадобится, то в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе
Здравствуйте! Действителен ли больничный выданный сотруднику в другом городе. Сотрудник не в отпуске.
, вопрос №4101794, Ирина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Трудовое право
Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла
Добрый день! Сложилась такая ситуация: на следующий день после отпуска я ушла на больничный,за 3 дня больничного работодатель оплатил всего 833 рубля, что ниже даже минимальной оплаты. На мой вопрос, почему так произошло, бухгалтер ответил, что "был перерасчёт с отпускными". Причем тут отпуск, если больничный начался уже после него, я не поняла. Правомерно ли это?
, вопрос №4099714, Альбина, г. Уфа
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4099000, Мадина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2013