Колледж не отдает документы матери

Добрый день! Прошу прощения если не в тему! Мне она показалась самой близкой! Проблема не моя! Дочь отказывается учиться в колледже в который поступила! Мать решила забрать документы но там ей отказали! Сказали, что чтобы забрать документы необходимо предоставить справку о том что она будет учиться или работать в другом месте! Законно ли это? Вообще имеют ли право они не отдавать документы? Что они нарушают? И чем им это может грозить? Спасибо заранее!

, Александр, г. Москва
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если дочь несовершеннолетняя, то действия колледжа не правомерны.