Я недавно получил РВП, могу продлить срок регистрации?

Привет.я не давно получиль РВП я могу ставить на прописка на 6 месяца и ешё продлит срок регистрации? И это не вляет на получения внж

, Мирзовали, г. Самара
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Мирзовали, добрый вечер!

Имея РВП, Вы можете как зарегистрироваться по месту жительства, так и встать на учет по месту пребывания. Регистрация по месту жительства осуществляется на срок действия РВП. Снятие с регистрации осуществляется, в частности, при прекращении действия договора найма. Постановка на учет по месту пребывания осуществляется на срок, указанный в уведомлении о прибытии в место пребывания, но не более чем на срок действия РВП. Вы можете встать на учет п месту пребывания на срок 6 месяцев, а потом продлить пребывание. На ВНЖ это не влияет, главное, чтобы Вы были зарегистрированы или поставлены на учет.