Осудили на 9 лет строгого режима, возможно ли по этой статье уменьшить срок?

Здравствуйте, племянника осудили на 9 лет строго режима, ст 228 ч. не знаю какая .Полтора года был в СИЗО. Сейчас подают на апелляцию. Возможно ли по этой статье уменьшить срок. Судимость первая. Спасибо

, elena, г. Уфа
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

При подаче апелляционной жалобы необходимо соблюсти срок 10 дней для обжалования. Если он не пропущен, то соответственно, Можно обратиться в суд с апелляционной жалобой.

Для правильного ответа на ваш вопрос необходимо понимать по какой части было обвинение.

Дополнительно необходимо понимать, было ли подано ходатайство в порядке ст. 119 УПК РФ о назначении условного осуждения при вынесении приговора.

Отвечая на ваш вопрос по существу, то к полномочиям суда апелляционной инстанции относится, в том числе отмена обвинительного приговора и вынесение оправдательного приговора, а также и отмена обвинительного приговора и вынесение обвинительного приговора.

Подскажите, у вас судебное решение (приговор) имеется?

При положительном ответе на вышеуказанный вопрос, готов оказать правовую поддержку в подготовке аргументированной жалобы.

Для этого необходимо приложить к дополнению текст решения (приговора).

Если Вам необходима дополнительная консультация, либо помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

elena
Клиент, г. Уфа
К сожалению какая часть я не знаю. Приговор вынесен, сейчас подают на апелляцию. Судебного решения нет. Есть ли надежда, что суд оправдает его или хотя бы снизит срок. Спасибо

В четверг, 4 мая 2019, ЕСПЧ обнародовал
постановление об удовлетворении большой группы жалоб заключенных: в 20 дел были
объединены 152 заявителя. Большая часть жалоб касалась условий содержания в
исправительных колониях и изоляторах: слишком темно, грязно, холодно, на одного
человека приходится меньше 2 кв. м площади. Так, Юрий Тихонов заявил, что в
астраханской ИК-2 он находился в помещении на 165 человек, при этом на человека
приходилось 1,33 кв. м, на всех было всего четыре туалета. Он жаловался на
насекомых, холод, нехватку кроватей и плохое освещение. ЕСПЧ назначил ему
выплату в €8750. Алексей Белов сообщил, что в ИК-29 Кировской области на 208
сокамерников было десять раковин, туалеты не огорожены, а на каждого человека
приходится 1,8 кв. м. Ему назначена выплата в €13,5 тыс. Одну из самых больших
выплат — €23,3 тыс.— ЕСПЧ присудил Александру Матвейчуку. Он провел семь лет в
ЛИУ-8 Ставропольского края, где туалет и душ с холодной водой были на улице.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Только путём апелляционного обжалования приговора можно уменьшить срок. Или ждать УДО.

Нужна будет помощь с апелляционной жалобой — обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве, опыт работы более 17 лет.

elena
Клиент, г. Уфа
А разве по такой статье есть УДО, сколько читала, 228 статья не идет под УДО. Спасибо

Удо по этой статье возможно после отбытия 3/4 наказания.