8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для открытия кофейни без кухни?

Здравствуйте, напишите какие документы нужно сделать до открытия кофейни с местами для сидения, но без кухни. А какие - в момент открытия. Нужно ли получать: - разрешение от МЧС, предоставлять им договора с подрядчиками по тревожной кнопке, проектную документацию, журналы по осведомленности сотрудников, вешать план пожарной эвакуации. ДОказывать им ДО открытия, что в помещение использовались негорючие материалы? - надо ли получать лицензии на мелкорозничную торговлю, если мы хотим продавать шоколадки, выпечку? - кто и когда проверяет наличие договор на вывоз мусора, дезатирацию? - кому и надо ли вообще делать технологические проект помещения с электрикой, вентиляцией? Не понятны также сроки выдачи разрешений по каждому пункту или их достаточно предоставить и не ждать согласования?

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

в соответствии со ст. 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ вы должны не позднее 10 дней после гос регистрации и постановки на учет и до начала деятельности уведомить Роспотребнадзор.

4. В уведомлении о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности указывается о соблюдении юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем обязательных требований, а также о соответствии их работников, осуществляемой ими предпринимательской деятельности и предназначенных для использования в процессе осуществления ими предпринимательской деятельности территорий, зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования, подобных объектов, транспортных средств обязательным требованиям и требованиям, установленным муниципальными правовыми актами.

Уведомление можно отправить почтой, через МФЦ, лично. На ваше усмотрение.

Когда будете оформлять договор аренды, возьмите у арендодателя договоры (копии) на отопление, горячее, холодное водоснабжение. Заключите договор на вывоз мусора. Проведение дезинфекций и дезинсекций. Подробные требования к помещению и организации производства в
СП 2.3.6.1079-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья.

Вам нужно соблюдать то, что относится к вашему производству: организовать технический контроль, соблюдать  требования к помещению. Контролировать наличие санитарных книжек у персонала. Вам нужно оформить уголок потребителя: распечатать информацию о компании (св-ва о регистрации и постановке на учет), книга отзывов, ЗоЗПП, правила торговли.

Оформление лицензии для торговли шоколадками не нужно. Но нужно соблюдать правила хранения товара, иметь декларации соответствия.

Остались вопросы, пишите

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Нижний Новгород
А то что касается МЧС? На основании никаких документов надо делать ремонт( какие материалы допустимы, требования к эвакуационным выходам). И надо ли вызывать сотрудников пожнадзора и получать у них какое-то разрешение ДО открытия.?
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить
Здравствуйте, пришел сегодня в кофейню, пока делали кофе, спросил у баристы, какие зерна используют, она мне ответила, что работодатель запретил говорить. Мой вопрос, законно ли это?
, вопрос №4090383, Евгений, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Семейное право
Подскажите сможем ли так купить дом?
Здравствуйте мы женой хотим купить дом за материнский капитал. Какие нужны документы? Есть для детей 2.3 года и три месяца и ещё один ребёнок 3 недели токо? Если в законе сказано то что на покупку дома можн приобрести ток если ребёноку исполнилось 3 года? Подскажите сможем ли так купить дом?? Если 1 ребëнку нету 3 года
, вопрос №4088681, Николай, г. Шадринск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 30.11.2019