Нужно ли для межевания земли переоформить земельный участок и дом на одного собственника?

Здравствуйте . Дом по наследству оформлен на дочь а участок земли на котором стоит дом оформлен на мать . Нужно ли переоформлять зем. участок с матери на дочь для проведения межевания земли ?

, Михаил, с. Севастополь
Диана Шмакова
Юрист, г. Коломна

Добрый день, Михаил!

 Ситуация в вашем случае выглядит двояко. Если вы оформляете зелельный участок под домом, тогда в этом случае землю можно оформить только на собственника дома. Если вы оформляете зелельный участок как его собственник ( у Вас есть документ, подтверждающий собственность ( свидетельство), тогда для постановки земельного участка на кадастровый учёт достаточно его. В любом случае и земля и участок  должны в итоге иметь общую судьбу и принадлежать одноним и тем же лицам.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!

Михаил
Клиент, с. Севастополь

Здравствуйте Диана!

Спасибо Вам за ответ. Он оказался полезен. Прочитал много материала в интернете.Хозяин должен быть один.