Возможно ли признание нуждаемости в улучшении жилищных условий?

Добрый день. Ситуация в том, что я являюсь собственников 1/4 доли в 3х комнатной квартире, общей площадью 62 кв.м. Второй собственник мне НЕ РОДСТВЕННИК!!! Есть судебное решение о выделение мне в пользование комнаты площадью 9.4кв.м. Вопрос заключается в том, что при постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст.51 ЖК РФ) какую площадь будут учитывать? учетная норма у нас 10кв.м на человека, состав семьи я и трое детей

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайте, в соответствии со ст. 9 Закона г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»

Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям

То есть в любом случае выдолжны быть признаны нужлающимися.

Елена
Клиент, г. Москва

Проживаю в подмосковном городе Дмитрове. Учетная норма у нас 10 кв.м. Есть постановление от местных органов самоуправления.

Ясно, у вас обозначено Москва. А в МО свои нормы.

Но и при учетной норме в 10 кв.м вы также будете нуждающимися

(Хотя в Дмитрове тоже -учетная норма в 15 кв.м для коммунальных квартир)