Должен ли работодатель оплачивать сессию в таком случае?

Добрый день, если человек получает третье образование средне специальное, должен работодатель оплачивать сессию или нет?

, Юлия, г. Спасск-Дальний
Светлана Симакова
Юрист, г. Сургут

День добрый.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.