8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить с минимумом неприятных последствий?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, сейчас нахожусь в Москве. 31 октября истёк срок моей миграционной карты, я благополучно забыл об этом и обнаружил проблему только что. Подскажите пожалуйста, как мне сейчас лучше поступить, куда обратиться? Нашёл в Москве работу, как раз при оформлении и выяснилось, что миграционная карта и регистрация просрочены. Очень бы не хотелось, чтоб мне закрыли въезд в РФ, но понимаю, что сам виноват и готов платить штраф. Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить с минимумом неприятных последствий?

, Владимир, г. Москва
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

Необходимо срочно выехать из РФ

Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135803/3ac805f6d87af32d44de92b042d51285/#ixzz66W9xX8ri

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации; (Подпункт введен - Федеральный закон от 30.12.2012 № 321-ФЗ)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
Я получаю пенсию где мне оставили прожиточный минимум а вот с других доходов приставы будут все удерживать
, вопрос №4100882, Александр, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Пенсии и пособия
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
Здравствуйте, правомерно ли отказали опекуну в получении опекунского пособия, в связи с тем что доход в семье превышает прожиточный минимум на человека
, вопрос №4099486, Ханда, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2019