8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если меня уволили из органов МВД по отрицательным мотивам?

Меня уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, был факт вождения транспортного средства в состоянии лёгкого алкогольного опьянения, я молодой сотрудник который находится на испытательном сроке, 6 месяцев еще не прошло, не смотря на это вместо строгого дисциплинарного взыскания меня уволили по отрицательным мотивам, после приказа еще месяца не прошло, что делать? Прошу помощи!!

, Асхат, г. Аксай
Ленора Якубова
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Асхат! Перечень дисциплинарных взысканий, которые могут быть наложены на сотрудника ОВД, за совершение дисциплинарного проступка, исчерпывающий. При этом, они не делятся на строгие или менее строгие. Привлечение Вас к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения-проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника  ОВД, вероятно, за это Вас и уволили. Работодатель, в данном случае руководитель ОВД, который привлек Вас к дисциплинарной ответственности при выборе одного из ее видов не ограничен перечнем и очередностью взысканий. Совершив указанный проступок, Вы нарушили требования и ограничения, предъявляемые к сотруднику ОВД, а строже, чем увольнение, взыскания нет.

Конечно, никто не может ограничить Вашего права обжаловать приказ о Вашем увольнении в суд.Сроки обжалования еще не прошли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Военное право
Уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г
уволился из органов МВД РОССИИ по собственному желанию в апреле 2024 г. Могу ли я восстановиться на службу в следующем месяце, но уже в другое территориальное подразделение МВД РОССИИ?
, вопрос №4101922, Роман, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019