Как быть, если меня уволили из органов МВД по отрицательным мотивам?

Меня уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, был факт вождения транспортного средства в состоянии лёгкого алкогольного опьянения, я молодой сотрудник который находится на испытательном сроке, 6 месяцев еще не прошло, не смотря на это вместо строгого дисциплинарного взыскания меня уволили по отрицательным мотивам, после приказа еще месяца не прошло, что делать? Прошу помощи!!

, Асхат, г. Аксай
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Асхат! Перечень дисциплинарных взысканий, которые могут быть наложены на сотрудника ОВД, за совершение дисциплинарного проступка, исчерпывающий. При этом, они не делятся на строгие или менее строгие. Привлечение Вас к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения-проступок, порочащий честь и достоинство сотрудника  ОВД, вероятно, за это Вас и уволили. Работодатель, в данном случае руководитель ОВД, который привлек Вас к дисциплинарной ответственности при выборе одного из ее видов не ограничен перечнем и очередностью взысканий. Совершив указанный проступок, Вы нарушили требования и ограничения, предъявляемые к сотруднику ОВД, а строже, чем увольнение, взыскания нет.

Конечно, никто не может ограничить Вашего права обжаловать приказ о Вашем увольнении в суд.Сроки обжалования еще не прошли.