8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли предприятие удержать штраф годичной давности при увольнении?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,может ли предприятие удержать штраф годичной давности при увольнении?Работая в организации водитель попал в ДТП,отремонтировал машину за свой счёт,механик принял отремонтированную машину,спустя год с него высчитывают штраф за данное ДТП при увольнении.Правомерно ли это?

, наталья, г. Екатеринбург
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Говоря о штрафе, вы подразумеваете административный за нарушение ПДД?

Если ответ на вышеуказанный вопрос положительный, то нет, не законно.

Для более точного ответа необходим экземпляр вашего трудового договора, административный материал о ДТП

С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Екатеринбург
нет, не штраф гибдд.У организации прописаны Штрафы в случае ДТП.В данном случае штраф от организации прописан 20000, работник отремонтировал за свой счёт на сумму 8000.После ремонта Механник принял машину, а теперь спустя год при увольнении высчитали 12000 якобы за некачественный ремонт.В течении года машина была в активной ежедневной эксплуатации разными водителями

Для правильного ответа на ваш вопрос, оценке судебной перспективы взыскания с работодателя денежных средств (12000руб.) необходимо ознакомиться в условиями трудового договора, НПА, действующих на дату совершения ДТП, административного материала.

Каким локальным нормативным актом предприятия закреплен штраф в размере 20000 руб.,?

При наличии доказательств ремонта, подтверждающих документов, принятия автомобиля механиком после восстановительного ремонта, рекомендую обратиться в надзорную инстанцию.

Есть вероятность, что надзорная инстанция даст отписку, что повлечет для вас трату времени и отсутствие результата.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе
С уважением к вам и вашему делу!
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Земельное право
Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
Здравствуйте. Планирую в этом году продать земельный участок под строительство инд. жилого дома. Участок этот я купила. 8.06.2024г. будет 3 года с момента регистрации права. На руках у меня следующие документы: выписка из ЕГРН, межевой план, градостроительный план земельного участка. Подскажите, будет ли с меня удержан налог с продажи?
, вопрос №4099484, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2019