Может ли пристав снять запрет до того пока ещё долг не погашён?

Добрый день! Хочу продать автомобиль но стоит ограничение из за долга! Но по оплата происходит каждый месяц строго! Может ли пристав снять запрет до того пока ещё долг не погашён?

, богдан, г. Краснодар
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Снять запрет на совершение регистрационных действий судебный пристав-исполнитель сможет лишь тогда, когда будут полностью устранены причины наложения запрета. Это действие направлено на то, чтобы обеспечить полное погашение долга.