Могут ли в суде назначить алименты в твёрдой денежной сумме, если дети нуждаются в лекарствах?

Здравствуйте вот у дочери Вегето-сосудистая дистония лежала в детской больнице в Тушино и не один раз а сын переболей ангиной у него тоже осложнение врачи говорят что Артрит все принимают лекарство вот как вы думаете могут алименты назначить в твёрдой денежной сумме?

, Денис, г. Коломна
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Алименты в твердой денежной сумме назначает суд по иным причинам.

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

Размер алиментов может быть изменен (уменьшен), учитывая Ваше положение, состояние здоровья Ваших детей.

С уважением,