Как заставить УК включить лифт в нашем случае?

Здаравствуйте. УК выключила пассажирский лифт и отказывается его включать. В связи с чем остается только грузовой который часто находится в режиме погрузка и порой по 30-50 мин приходится с ребенком ждать лифта

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Лифт относится к общему имуществу собственников МКД.

УК обязана содержать общее имущество в надлежащем состоянии, то есть в работоспособном.

Направьте жалобу в жилищную инспекцию, прокуратуру или в суд.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!