8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право на отдых для беременных сотрудниц после окончания работы на легком труде

Здравствуйте, работаю в кол центр

на лёгком труде по 3 часа, остальное время мы сидим просто так, больше никакую работу нам беременным не дают. Дело в том что нам запрещают вставать если тяжело сидеть весь день с перерывом 2-3 часа 15 минут перерыв. Есть комната отдыха, кухня, где можно прилечь, у меня беременность не лёгкая. Имею ли я право прилечь если тяжело, или пойти на кухню посидеть. Или мы должны сидеть весь день приковпнные к своим рабочим местам рядом с другими компьютерами включёнными и разговаривающими сотрудниками. На что имеем право. В другом кол центре работала. Там беременные посидели в линии 3 часа, остальное время на кухне сидели. Какая начальству разница, если все равно мы не работаем это время, мы же не уходим домой. Имеем ли мы право на отдых .

Показать полностью
, настя, г. Москва
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Посмотрите СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. Вот ссылка, почитайте http://docs.cntd.ru/document/901865498 . Там почти все правила о работе и нахождении беременных рядом в ПК… Еще советую внимательно изучить СанПин 2.2.0.555-96. Вот ссылка http://docs.cntd.ru/document/1400016 .Там множество требований к работодателю, чтобы он обеспечил условия для беременных. Насчет ухода с непосредственного рабочего места — если рядом ПК, не более 3 часов. Во всех остальных местах — по заключению врача женской консультации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Военное право
Муж на сво получил тяжелое ранение, сделали операцию на сердце, остался осколок в легком и ноге.поставили категорию А и отправили на сво
Муж на сво получил тяжелое ранение,сделали операцию на сердце,остался осколок в легком и ноге.поставили категорию А и отправили на сво
, вопрос №4099286, Мария, г. Москва
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 19.11.2019