8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы в этом случае предоставлять?

Здравствуйте.

Пришла посылка с таможенным уведомлением. В посылке 26 футболок разных размеров для друзей на Новый год. Заказывала на международном сайте, оплата была через PayPal. Можно ли доказать сотрудникам таможни, что это в личных целях? Какие документы в этом случае предоставлять?

, Татьяна, г. Лесной
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
Эксперт

Добрый день, Татьяна!

Согласно положений подпункта 46 статьи 2 «Таможенный кодекс Евразийского экономического союза»

«товары для личного пользования» — товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу Союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, путем пересылки в международных почтовых отправлениях либо иным способом;

С моей точки зрения Вам будет сложно доказать таможенному органу, что Вам в личных целях понадобиться 26 футболок. Тем более, как Вы говорите — для друзей. Не для семейных нужд.

Таможенным законодательством не установлено, какое количество ввезенных товаров может рассматриваться таможенным органом в качестве ввоза для личного пользования.
В отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу, должностными лицами таможенного органа может проводиться таможенный контроль, в том числе в форме получения объяснений (ст. ст. 322, 323 ТК ЕАЭС).
В связи с этим отнесение ввозимых товаров к товарам для личного пользования может зависеть, в том числе от письменных объяснений лица, перемещающего данные товары

Удачи!

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Лесной
Поняла Вас, спасибо!
Ещё один вопрос, возможно ли отказаться от посылки, не забирая ее? Что в этом случае с ней будет?

В этом случае, согласно Почтовым правилам, посылка вернется к отправителю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие для этого нужны документы?
Папа живёт в другой стране(пока что я тоже). Я хочу вернутся жить в Москву с бабушкой по маминой линии, мама умерла. Мне 15 лет. Какие для этого нужны документы? Только доверенность? Если доверенность то какая? Нужно чтобы бабушка могла представлять мои интересы, расписываться за меня в любых гос учереждениях и тд. Что нужно чтобы я могла жить с бабушкой которая находится в другой стране, при живом отце(опекуном остаётся он)
, вопрос №4102497, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
На какой коэффициент инфляции можно поднять зарплату работникам ТСЖ, с какого времени на основании каких документов
, вопрос №4102183, Вера, г. Иркутск
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Банкротство
Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае?
Можно ли на гражданина, признанного банкротом (физ лицом) сделать доверенность по сделкам с арендой недвижимости с арендатором ИП? Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае? Также интересует законность этого момента, при условии что аренда заключается на 11 месяцев наличными.
, вопрос №4101981, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2019