Как обезопасить себя от штрафов, если клиент выгнал бригаду?

Добрый день , мы Юр компания выполнили работы частному лицу . Клиент подписал договор передал деньги . Потом принял работу . Прошло время и он позвонил сказал что ему не нравится и надо переделать . Все исправно , работы выполнены правильно . Просто он решил сделать по своему . Приехала бригада , в итоге он ее выгнал . Через год после этого подал в суд . Проживая в другом городе . Это вообще законно ? И на чей стороне преимущества?

, Александ, г. Рязань
Дмитрий Шатилов
Юрист, г. Рязань

Александр, здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, постараюсь помочь в Вашей ситуации, но от Вас необходимо получить дополнительные разъяснения. Если я правильно понял, то клиент принял работы подписав акт приемки-передачи выполненных работ (это же Вы имели ввиду, когда написали, что он принял работы?). Была лив договоре гарантия на выполненные работы? Получали ли Вы от него письменные претензии после окончания выполненных работ? Если Вы ответите на данные вопросы, то возможно