В 17 лет купил машину, которую забрали на штраф-стоянку

Доброго времени суток. Мне 17, купил авто с рук. Забрали машину на штраф стоянку. Смогу ли я забрать её со штраф стоянки при наличии птс, стс, эл.страхового полиса, дкп? Машину поставить на учёт в ГИБДД не успел, т.к. купил машину ровно неделю назад. В ГИБДД говорят, что машину может забрать прошлый хозяин. Врут или так и есть?

P.S.: если я её заберу со штраф стоянки, то перевозить авто будет друг(имеет права, 20 лет).

, Александр, г. Екатеринбург
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Забрать машину может прошлый хозяин.