Куда можно пожаловаться на нерадивую мать?

Мама оставила дочь с бабушкой, а сама уехала жить в другой город, строить свою личную жизнь, притом что не кому не чего не объяснила, да и алименты получает на карту которую забрала собой, да и позвонить может только тогда когда деньги нужны, что делать и куда идти

, никита, г. Тюмень
Александр Нефедов
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Никита!

Необходимо обратиться в органы опеки и попечительства, собрать доказательную и свидетельскую базу для подачи в суд иска о лишении матери родительских прав. В случае, если исковое заявление будет удовлетворено, опекуном будет назначена бабушка. Она как опекун будет получателем алиментов и от отца, и от матери.