У физ лица есть недвижимость в разных регионах, в каком регионе регистрировать ИП?

Добрый день. Если физ.лицо имеет недвижимость в разных регионах, тогда в каком регионе регистрировать ИП?

, Елена Владимировна Ильина, г. Самара
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По месту жительства ИП. А оно может быть только одно вне зависимости от количества объектов недвижимости.

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам необходимо определиться, где Вы будете вести свою деятельность и проживать. Зарегистрироваться там по месту жительства и зарегистрировать ИП. Надо понимать, что письма и налоговой службы будут приходить по этому адресу. Удачи. С уважением Юрий Александрович.

Елена Владимировна Ильина
Клиент, г. Самара

ИП будет вести деятельность в разных регионах, есть ли какие то ограничения по месту его регистрации, в статье 83 НК говориться о том, что регистрировать свое ип нужно там, где есть недвижимое имущество, вот и возникает вопрос, где именно, если недвижимость в разных регионах?

Я вам выше писала: регистрация ИП может быть ТОЛЬКО по месту жительства («прописки»).