Можно ли оставить себе товар, купленный за чужие деньги, но оформленный на меня?

вещь куплена за чужие деньги, деньги не были украдены мной мне из дали, вещь оформлена на меня, могу-ли я себе её оставить?

, Влад, г. Нижневартовск
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Купленную вещь Вы можете оставить себе, но денежный долг придется возвращать, так как деньги Вам дали  скорее всего в долг и ими Вы можете распоряжаться по своему усмотрению.

Влад
Клиент, г. Нижневартовск

спасибо большое!

Влад
Клиент, г. Нижневартовск

а если человек сказал что дал 'просто так, и возвращать ничего не надо', но деньги тоже не человека.

то должен ли я возвращать всё/половину/часть, тобиж человек дал мне деньги украденные им, при этом самой кражи не видел, являюсь ли соучастником?