Как быть, если меня отправляют на учебу за свой счет?

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос. Я на данный момент работаю младшим воспитателем и принята на время дикретного отпуска одной из сотрудниц. И меня заведующая отправила учиться за свой счет на воспитателя.Вот я уже на втором курсе.Но заведующая когда злится что иду на больничный, то грозится уволить меня. Вот и у меня вопрос может ли она это сделать?

, Ксения, г. Новосибирск
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте! Юридически оснований у работодателя для увольнения работника по причине частого его нахождения на больничном, нет. Если у вас нет нарушений правил внутреннего трудового распорядка (Вы вовремя приходите, уходите, нет прогулов и т.д.) и других нарушений, которые могли бы сами по себе стать основаниями для увольнения Вас работодателем, то уволить работодатель, тем более во время болезни и нахождения Вас на больничном не сможет (ст. 81 Трудового кодекса РФ).