Как могут продать квартиру, если мы там прописаны?

Добрый вечер, такая ситуация, мы с мужем развелись,была куплена квартира на его мать .есть ребенок 3 года,из квартиры мы выехали но там прописаны с ребёнком. Они эту квартиру продают ,вопрос, как они могут ее продать если мы там прописаны

, Марина, г. Санкт-Петербург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Марина. При том, что вы указали, что

была куплена квартира на его мать .

то

как они могут ее продать если мы там прописаны

не имеет запрета на отчуждение квартиры собственником. Вас могут снять с регистрации в судебном порядке, как нынешний, так и будущий собственник, согласно ЖК РФ, ГК РФ, в связи с тем, что

из квартиры мы выехали

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть они могут нас выписать с ребёнком в никуда?

Продав квартиру собственник может снять с регистрации зарегистрированных в квартире, в том числе и несовершеннолетнего. Регистрация вас в квартире не препятствует отчуждению квартиры.