8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ при постановке в очередь на улучшение жилищных условий?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, квартира муниципальная, двух комнатная, 43 м2 общая площадь. Семья многодетная, в очередь, на улучшение жилищных условий, нас не ставят. Отказ по причине: По метражу вы нуждающиеся, по доходу Вы не проходите.

Правомерен ли отказ при постановке в очередь на улучшение жилищных условий?

Спасибо!

, Оксана Валерьевна, г. Москва
Ульяна Белохонова
Ульяна Белохонова
Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Оксана, добрый день! Для того, чтобы встать на очередь на улучшение жилищных условий, необходимо, чтобы заявитель отвечал ряду требований, установленных жилищных законодательством РФ. В числе данных требований размер жил. площади на каждого члена семьи, а также уровень дохода. Советую обратиться с письменным заявлением, чтобы ответ был максимально подробным.

0
0
0
0
Оксана Валерьевна
Оксана Валерьевна
Клиент, г. Москва

Многодетная семья, 5 человек, общая площадь 43м2. По данным критериям мы подходим. Какой должен быть уровень дохода? Где это можно посмотреть? Куда необходимо обратиться с заявлением?

Спасибо!

Похожие вопросы
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Взыскание задолженности
Добрый день, у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией, пристав индексацию берет из интернета, правомерно ли это?
Добрый день,у меня по алиментам фиксированная сумма с последующей индексацией,пристав индексацию берет из интернета,правомерно ли это??? При этом ни каких бумаг об изменении суммы от назначенной первоначально нет
, вопрос №4097869, Андрей, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 12.11.2019