Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Белохонова Ульяна

Ведущий юрисконсульт, Компания "ООО "Эквилибриум"", г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА" (Москва, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Права детей
    Нужно ли оформлять какие-либо доп документы при отправке ребенка с бабушкой в больницу?
    Добрый день. У нас дочь (5 лет) кладут планово в больницу в районный центр (до нас 200км.) Родители лечь с ребёнком не могут (работа, второй малыш). Хотим отправить с бабушкой. Нужно ли оформлять какие либо доп. документы (справки, доверенности и тд.) для этого???
    , вопрос №2595706, Константин, г. Пермь
  • Корпоративное право
    Можно ли оформить договор дарения доли уставного капитала ООО без согласия других участников?
    Можно ли оформлять договор дарения доли уставного капитала ООО без согласия других участников? (В уставе прописано обязательное согласие)
    , вопрос №2595727, Марина, г. Омск
  • Предпринимательское право
    Какой город регистрации указывать при оформлении печати для ИП?
    Здравствуйте. Мне нужно сделать печать для ИП. На ней указывается город регистрации. Какой город мне нужно указать, если место постоянной прописки - Братск, а город, в котором подавались документы на регистрацию ИП - Иркутск?
    , вопрос №2595760, Ирина, г. Москва
  • Трудовое право
    Правомерно ли увольнение после продления испытательного срока?
    С Петровым был заключен трудовой договор с условием об испытательном сроке – 2 месяца. По истечении срока испытания Работодатель заявил, что продляет срок испытания еще на 1 месяц в соответствии со ст.70 ТК РФ. По истечении месяца Петрова уволили как не выдержавшего испытание. Правомерно ли увольнение? Как устанавливается условие об испытательном сроке?
    , вопрос №2595769, Маргарита, г. Курган
  • Защита прав потребителей
    Некачественно установили кухонный гарнитур, из-за чего в стыки попадает вода и вздулась столешница
    29.11.2018 родственник купил кухонный гарнитур на сумму 77 600. В подарок к покупке была его сборка. Сборка осуществлена неправильно. В частности: 1. Зазоры более 1 мм между сегментами столешницы 2. Зазоры более 1 мм между T-образной щелевой планкой и столешницей 3. Зазоры более 3 мм между столешницей и стеновым плинтусом и отсутствие там герметизирующего состава. 4. Отсутствие какого-то либо мебельного крепежа для удержания сегментов столешницы вместе 5. Несоответствие размеров ниши для микроволновой печи Недостатки №1 - №4 привели к недостаточной герметизации стыков столешницы, что проявилось в к разбухании столешницы и появлению в ней трещин и волн. Причем первые признаки разбухания начали проявляться уже в течении первого месяца эксплуатации. Недостаток №5 приводит к тому что эту нишу невозможно использовать для её прямого назначения, а именно для размещения там микроволновой печи. Попытки договорится устно пока ни к чему не привели. Владелец магазина (ИП) согласен с нарушениями, но вину свою отрицает. Мы переписываемся уже месяц, в ходе переписки он каждый раз обещает решить проблему к какому-то сроку, а когда настает время - переносит срок. В разговоре ИП упомянул что у него есть подписанный акт-приема передачи, в котором есть пункт что претензий не имеется. Родственник плохо разбирается в правильности монтажа кухонной мебели и не заметил этих проблем сразу.
    , вопрос №2595778, Артур, г. Казань
Дата обновления страницы 25.04.2020